Налбандян выиграл турнир в Сан-Хуане

14 декабря 2009
Новости тенниса



Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян стал победителем домашнего показательного турнира Copa San Juan Minero, который в прошедшее воскресенье завершился в городе Сан-Хуан.

 Накануне в финале соревнований ныне 64-й номер рейтинга АТР 27-летний Давид  в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 оказался сильнее чемпиона «Ролан Гаррос»-2004 31-летнего соотечественника Гастона Гаудио, который занимает в мужской табели о рангах 167-е место. Об этом сообщают аргентинские СМИ. Примечательно, что в официальных турнирах пути аргентинцев пересекались лишь однажды: в полуфинале победного для Гаудио French Open Гастон взял верх – 6/3, 7/6(5), 6/0.

Гастон Гаудио

Как и днем ранее, в полуфинале Copa San Juan Minero с чилийцем Николасом Массу (6/2, 6/1), за поединком Налбандяна с Гаудио наблюдали 5,000 зрителей. После церемонии награждения Давид спросил организатора этого турнира, своего бывшего личного тренера Мартина Хайте (на втором фото - в центре): «Мартин, мы вернемся сюда в следующем году?» В ответ Хайте утвердительно кивнул головой. После этого трибуны разродились градом продолжительных аплодисментов – так аргентинцы соскучились по игре всего любимца. Овации продолжались и после того, как довольный Давид с победным трофеем (памятной доской) скрылся в подтрибунном помещении.

Гастон Гаудио, Мартин Хайте и Давид Налбандян

Но поклонники Налбандяна недолго будут ждать новой встречи со своим кумиром: уже в этот четверг, 17 декабря, в Буэнос-Айресе на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club стартует показательный турнир Кубок Аргентины-2009 (Copa Argentina), который продлится до 20 декабря. Напомним, что помимо Давида в этих соревнованиях выступят две экс-первые ракетки мира - официально завершивший свою профессиональную карьеру россиянин Марат Сафин и не выходивший на корт с конца февраля нынешнего года испанец Карлос Мойя, а также чилиец Фернандо Гонсалес, киприот Маркос Багдатис и прошлогодний чемпион Copa Argentina, еще один хозяин корта Хуан Монако.

Официальное же возвращение экс-первой ракетки Аргентины состоится на турнире в Окленде (Новая Зеландия) в начале следующего года. Напомним, что восемь последних месяцев Налбандян не играл, восстанавливаясь после перенесенной операции на травмированном бедре.

Игроки в сюжете: Гаудио Гастон Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке