Каньяс: Моя мечта - играть в футбол с друзьями и смотреть матчи ЧМ-2010

13 декабря 2009
Новости тенниса



Некогда 8-я ракетка мира аргентинец Гильермо Каньяс сказал, что, скорее всего, его профессиональная карьера подходит к концу.

 Это заявление 32-летний теннисист, который в текущем рейтинге АТР занимает 191-ю позицию, сделал после своего поражения от соотечественника Гастона Гаудио в своем первом и последнем матче на показательном турнире Copa San Juan Minero, проходящем в городе Сан-Хуан.

«Наверное, это конец. Правда в том, что остаться и продолжать играть будет очень сложно, во многом из-за травмы руки, которая очень болит. 90% из ста, что в 2010 году я не буду выступать. Сейчас моя мечта - играть в футбол с друзьями на любительском уровне и смотреть матчи ЧМ-2010 в ЮАР», - цитируют Каньяса аргентинские СМИ. Однако, по словам Гильермо, он не будет принимать поспешных решений.

Лучшим достижением аргентинца в рейтинге АТР было 8-е место, на которое он взобрался 6 июля 2005 года. Потом Каньяс был обвинен в употреблении допинга и получил 15-месячную дисквалификацию. В сентябре 2006-го он вернулся в АТР Tour, находясь на 142-м месте. В 2007 году он поднялся на 15-ю позицию. Однако затем начался спад. Сезон-2008 он завершил 79-й ракеткой мира, нынешний год он закончил 191-м.

Что касается Copa San Juan Minero-2009, то сегодня в финале соревнований встретятся чемпион «Ролан Гаррос-2004 Гастон Гаудио и Давид Налбандян, который, в свою очередь, накануне взял верх над чилийцем Николасом Массу. Начало решающего матча в 21:00 по местному времени (3:00 утра понедельника 14 декабря по Москве).

Игроки в сюжете: Каньяс Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке