Аллегро: Сборная Испании – команда без слабых мест

13 декабря 2009
Новости тенниса



Ветеран сборной Швейцарии Ивс Аллегро рассказал о сопернике своей команды по первому кругу Кубка Дэвиса-2010 сборной Испании, которая в этом году во второй раз подряд и четвертый в истории завоевала «Серебряную Салатницу». Напомним, что в финале Рафаэль Надаль и компания разгромили команду Чехии со счетом 5-0.



«Думаю, истинное различие между двумя финалистами состоит в том, что у сборной Испании 6-7 игроков ТОП-класса, способных на должном уровне провести любой матч. У команды Чехии всего два теннисиста, которым необходимо играть во всех встречах. К тому же преимущество испанцев было в том, что они играли у себя дома и на грунте – самом неудобном покрытии для Штепанека и Бердыха. Если бы матч проходил в Чехии, испанцам пришлось бы гораздо сложнее. Но они все равно были бы фаворитами, поскольку у Испании – лучшая команда», - сказал 31-летний Аллегро в интервью ведущему спортивному изданию Испании Marca.

На вопрос, считает ли он, что у нынешней испанской сборной – вообще сильнейшая команда в мире за всю историю Кубка Дэвиса, Люти ответил: «Трудно сравнивать эпохи. Сборная Испании – лучшая команда в данный момент, но неправильно говорить, что она лучшая в истории. Например, сборная США, в 1992 году завоевавшая Кубок Дэвиса, также обладала очень сильным составом – Джим Курье, Андре Агасси, Пит Сампрас и Джон Макинрой», - напомнил швейцарец, который на данный момент в парном рейтинге АТР занимает 139-ю позицию.

«Сильная сторона сборной Испании в том, что у команды есть так много игроков, входящих в ТОП-50. Если кто-то из теннисистов получит травму, это не будет проблемой, так как всегда найдется достойная замена. С другой стороны, я не вижу у испанцев никаких слабых мест, но это вовсе не значит, что теперь у нас не будет шансов в матче против них. Мы уже имели возможность победить Испанию, когда два года назад играли с ними в Женеве, причем без Федерера и Вавринки (та встреча закончилась победой испанцев – 3-2, а бывший на тот момент лидером швейцарцев Марко Чудинелли выиграл оба своих одиночных поединка против Вердаско и Феррера, - прим. ред.).

Матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 состоятся с 5 по 7 марта будущего года. Поединок Испания - Швейцария пройдет на территории 4-кратного обладателя «Серебряной Салатницы».

Перевод Александр Максимов, Gotennis

Игроки в сюжете: Аллегро Ив
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке