Беккер: Лица у организаторов должны быть такие же красные как кроссовки Джоковича!

28 ноября 2009
Новости тенниса

AP. Борис Беккер

 

«Это был очень смущающей эпизод, - заметил экс-первая ракетка мира Борис Беккер репортеру Telegraph Sport. Игроки на корте – настоящие профессионалы, но можно ли теперь тоже самое говорить о работе сотрудников из ATP?»Далее...

 

Организаторы турнира были настолько неуверены в том, как же трактовать собственные правила, которые к слову практикуются уже несколько лет, что Хуан-Мартин Дель Потро только через 25 минут после окончания поединка смог получить от них подтверждения, что в полуфинал Итогового турнира года выходит именно он, а не британец Энди Маррей.

 

Изумлен сложившейся ситуацией и сам Энди, который на Twitter задал вопрос: «Кто-нибудь вообще понимает, что происходит?»

 

Более 17 тысяч зрителей, покидавших вчера арену О2, оставались в неведении каковы же результаты поединков, которые они наблюдали.

 

Напомним, что полуфиналиста определили не победы и даже не сеты, так как по этим показателям Энди и Хуан-Мартин были равны, а геймы!

 

«Я просто не понимаю, в чем была загвоздка! Почему организаторы сразу не смогли сказать игрокам кто из них в полуфинале, - заявил Беккер, который непосредственно присутствует на турнире в Лондоне.  Есть потрясающе красивая арена, прямая трансляция по телевидению, фантастический теннис в лице лучших теннисистов мира, после чего следует вот такая неразбериха с результатами».

 

Беккер также заметил, что Маррей не должен был советоваться с чиновниками и сам искать информацию во время третьего сета матча Дель Потро-Федерер.

 

«Кто-то в ATP должен был объяснить Энди и его команде как работает система. Причем, объяснить заранее, чтобы не было такого беспорядка», - продолжил Борис.

 

Напомним, в календаре ATP- тура турнир с подобными правилами единственный в своем роде, поэтому теннисисты привыкли просто рассчитывать на победы, а не подсчитывать количество геймов.

 

Как заметил Борис Беккер, «лица у руководства ATP должны быть такого же цвета как футболка и кроссовки, которые носил Новак Джокович в конце сезона – пылающе-красного».

 

Источник: www. telegraph.co.uk

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке