Борис Беккер поделился прогнозами о победителе турнира в Лондоне

22 ноября 2009
Новости тенниса



Сегодня  на известном портале Telegraph.co.uk было опубликовано интервью с легендой большого тенниса Борисом Беккером, где он подробно рассказал, чего ожидает от турнира в Лондоне и кто по его мнению будет победителем. Предлагаем интервью вашему внимаю.



«Меня совершенно не удивляет факт, что победитель Итогового турнира года в Лондоне, если не уступит ни одного матча, получит чек на сумму 1 млн. фунтов. Напротив, меня радует, что большой теннис интересует людей и в него вкладывают серьезные деньги, а труд игроков достойно оплачивается. Всё это происходит благодаря таким теннисным звездам как Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Энди Маррей.

Однако, при этом не думаю, что для кого-то из вышеперечисленных мною теннисистов главной мотивацией является финансовая составляющая. Гораздо главнее для них сразится с другими лучшими игроками мира, и выиграть престижный турнир. Если бы хоть один из них руководствовался, прежде всего, тем, чтобы заработать как можно больше денег, то он никогда не достиг бы столь высоких результатов.

На мой взгляд, выиграет этот турнир тот, кто испытывает большее желание доказать чего он стоит, а в данном контексте идеальным кандидатом для этого является Энди Маррей.

Федерер, по-моему, вообще провел свой лучший сезон в карьере в этом году, так как выиграл наконец «Ролан Гаррос», а потом ещё и Уимблдон. Не говоря о том, что он уже выиграл эдак 15 турниров из серии «Большого Шлема» и ему явно никому ничего доказывать не нужно.

Рафаэль Надаль блестяще начал год. Он выиграл Открытое первенство Австралии, затем ещё парочку турниров, но потом, к сожалению, получил травму и к своим лучшим кондициям ещё не вернулся.  Я не разделяю мнение, что Рафаэль уже израсходовал весь свой запас сил и мастерства, уверен, что в следующем сезоне мы увидим его ещё более сильным соперником, чем ранее.

Новак Джокович – теннисист осени 2009 года. Безусловно, последний отрезок сезона он провел очень удачно и наверняка должен быть удовлетворен своими последними результатами, чего в свою очередь я не могу сказать об Энди Марри.  Британец на ранней стадии уступил на US Open-2009, да и затем не имел особых успехов. И всё это на фоне постоянных разговоров о том, что он единственный из мировой пятерки ни разу не одержал победу на турнирах из серии «Большого Шлема».

AP. Энди Маррей
 
Будет давить на Энди и желание хорошо сыграть перед своими трибунами. Но он уже показал на Уимблдоне, что успешно может с ним справляться. Нужно помнить, что ему всего 22 года, а значит, у него есть время в запасе, что бы одержать победы на самых престижных турнирах.
Если для первых четырех номеров мирового рейтинга деньги не будут являться мотивацией, то вот для следующих четырех – они явно не окажутся лишними. Дель Потро совсем недавно выиграл US Open-2009, чего от него мало кто ожидал. Не смотря на это, он остается очень скромным парнем, в нем не заметно ни капли высокомерия.

Очень большое уважение я испытываю к Николаю Давыденко, к его результатам на корте. Он уже очень долго находится в когорте сильнейших. Он не обращает внимания на ненужные вещи, как например, обвинения в договорных матчах, которые и доказаны не были, а полностью сосредоточивается на своей игре.

Рад, что замечательный год провел Фернандо Вердаско, потому что всегда считал, что у него есть талант, чтобы входить в ТОП-10. Ему и Робину Содерлингу совершенно нечего терять в матчах против фаворитов, поэтому здесь можно ожидать сюрпризов».

AP Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Энди Маррей и Фернандо Вердаско

Источник: www. telegraph.co.uk

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке