Давыденко: Думаю, Сафин останется в спорте

20 ноября 2009
Новости тенниса



Лучший теннисист России Николай Давыденко высказал предположение, что экс-первая ракетка страны Марат Сафин, по окончании нынешнего сезона завершивший свою карьеру, останется в спорте. Также Давыденко отметил, что отсутствие Марата вряд ли негативно отразится на выступлении национальной команды в Кубке Дэвиса.



«Мы и без Марата играли и выигрывали, у нас сейчас добротная команда, - заявил Николай в интервью «Советскому спорту». - Ближайшая встреча Кубка Дэвиса против Индии состоится в Москве, и состав команды будет неслабый. Я обязательно сыграю. Надеюсь, что приедут Михаил Южный, Игорь Андреев, Игорь Куницын. Пусть Куницын сейчас в рейтинге упал, но по психологии для Кубка Дэвиса он подходит идеально. Он может и одиночку хорошо провести, и пару сыграть. Считаю, что как раз Игорь нам нужен в команде как четвертый игрок».

На вопрос, насколько тяжело Марату будет найти себя в чем-то новом, Николай ответил: «У Марата уже были идеи и предложения до того, как он закончил свои выступления. Он знал, чем будет заниматься, и не уходил в никуда. Я думаю, что он останется в спорте».

Полностью с этим интервью Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Пресса».

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке