Болельщики во всем мире будут скучать по Сафину – опрос

20 ноября 2009
Новости тенниса



Болельщики во всем мире будут скучать по бывшему лидеру рейтинга АТР (ноябрь 2000) россиянину Марату Сафину, который по окончании нынешнего сезона повесил ракетку на гвоздь.

 Таковы промежуточные результаты опроса, проводимого сайтом Tennis Talk.

На вопрос, «Будете ли Вы скучать по завершившему свою карьеру Марату Сафину?», утвердительно ответило 76,6 процентов опрошенных. Отрицательный ответ дало 23,4 процентов респондентов.

Марат Сафин в нынешнем сезоне завершил свою профессиональную карьеру, спустя 12 лет поле того, как в 1997 году провел свой первый матч в АТР Tour. За время выступления россиянин завоевал 15 титулов, последний из которых выиграл на Australian Open-2005. Помимо австралийского первенства на турнирах «Большого Шлема» Марат также первенствовал на US Open-2000. Дважды – в 2002 и 2006 – Сафин в составе сборной России становился обладателем «Кубка Дэвиса». За свою карьеру он заработал $14,373,291 призовых.

Свой последний матч в Туре Марат провел на прошлой неделе, когда во втором круге парижского «Мастерса» проиграл аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро – 4/6, 7/5, 4/6.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке