Коста: Опыт Ферреро должен нам помочь!

19 ноября 2009
Новости тенниса



Капитан сборной Испании Альберт Коста назвал имя запасного теннисиста, который может принять участие в финальном поединке Кубка Дэвиса-2009 против команды Чехии.

Им стал 29-летний Хуан Карлос Ферреро, занимающий в мировой табели о рангах 23-ю строчку.

Ферреро является двукратным обладателем "Серебряной салатницы" - Хуан Карлос принимал участие в победных для Испании финальных поединках в 2000-м и 2004 гг. В финале 2000 года против австралийцев Хуан Карлос выиграл оба одиночных поединка, а в финальном матче против США в 2004 году Ферреро вместе с Томми Робредо выиграл парную встречу.

"Ферреро - очень серьезный кубковый боец, и его опыт очень поможет нашей сборной," - отметил Коста.

Напомним, что в составе испанцев сыграют: Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско, Фелисиано Лопес и Давид Феррер. Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил вызвал своих сильнейших одиночников - Радека Штепанека и Томаша Бердыха, а также специалистов парного разряда Яна Хайека и Лукаша Длухи.

Сам поединок состоится с 4 по 6 декабря в Барселоне. Пять раз до этого пересекались пути чехов и испанцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество на стороне трехкратных чемпионов Davis Cup – 3:2. С командой Чехии, а не Чехословакии, испанская дружина играла лишь однажды – в стартовом раунде Мировой группы-2004 испанцы в Брно одержали победу – 3-2.

Игроки в сюжете: Коста Альберт Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке