Камельзон: Давыденко попал в сложную и интересную группу!

18 ноября 2009
Новости тенниса


Успешность выступления Николая Давыденко на итоговом турнире года в Лондоне будет зависеть от его физического состояния, считает главный тренер сборных команд Федерации тенниса России (ФТР) Владимир Камельзон.

По результатам жеребьевки, прошедшей в среду, российский теннисист на групповом этапе сыграет с Рафаэлем Надалем, Новаком Джоковичем и Робином Содерлингом.

"Группа сложная и очень интересная, - отметил Камельзон. - Здесь нет ни одного соперника, к матчу с которым можно было бы подойти менее серьезно. Каждая игра, конечно, будет иметь какой-то собственный план, но многое тут будет зависеть от физического состояния Давыденко, от того, как он сумел провести подготовку к турниру в целом".

По мнению Камельзона, "в каждом матче нужно будет играть на пределе", но Давыденко достаточно опытен, чтобы правильно распределить силы.

"Играть надо со всеми на полную катушку, с выкладкой, - сказал собеседник агентства. - Давыденко знает, как играет Содерлинг, как играют Надаль и Джокович. Он стал мудрым игроком, он понимает, где можно сет пропустить, отдать, чтобы дальше выиграть. Николай может играть и пятисетовые поединки".

"Он тренировался где-то в Германии, в Москве его не было, поэтому мне трудно оценить (его форму), но играет он сейчас как никогда здорово", - добавил специалист.

Камельзон отметил, что одним из самых опасных противников в группе для Давыденко можно считать Содерлинга, которому россиянин проиграл шесть из девяти очных поединков.

"Эти амбициозные молодые игроки всегда очень опасны, - подчеркнул эксперт. - А амбиции Содерлинга просто ненормальные. Он в этом году всем доказал, что является игроком десятки".

При этом известный российский специалист не считает не слишком яркое выступление Надаля на последних турнирах показателем того, что испанец слабо сыграет в Лондоне.

"Может быть, было какое-то недомогание, или был расчет не очень упираться, чтобы не растерять очки, - предположил Камельзон. - Они (игроки первой десятки) тоже не могут все время выигрывать, они же не железные, тем более конец года, они же тоже устают. Не вижу никакой трагедии, что Надаль или Федерер где-то неудачно выступят".

"У них был довольно большой перерыв, они все могли и подлечиться, и хорошо потренироваться, поэтому игры будут очень интересными", - приводит слова Камельзона РИА-Новости.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке