Кафельников проиграл Энквисту на турнире ветеранов

7 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира (май 1999-го) российский теннисист Евгений Кафельников потерпел первое поражение на ветеранском турнире серии Champions Tour, который в эти дни проходит в китайском городе Чэнду.

 В пятницу 35-летний сочинец в двух партиях уступил некогда 4-му номеру рейтинга АТР, своему сверстнику из Швеции Томасу Энквисту – 3/6, 4/6.

В бытность профессиональными теннисистами соперники 14(!) раз встречались между собой, и преимущество в данном противостоянии на стороне двукратного победителя турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос-1996, Australian Open-1999) россиянина – 8-6.

В другом поединке группы «В» испанец Серхи Бругера на чемпионском тай-брейке победил американца Майкла Чанга – 6/2, 3/6, 13-11. Теперь в субботу в своем третьем поединке группы Евгений сразится с американцем Майклом Чангом, а Энквист встретится с Бругера.

В матчах группы «А» в пятницу хорват Горан Иванишевич одолел американца Джона Макинроя – 7/6(11), 6/4, а австралиец Пэт Кэш выиграл у шведа Бьорна Борга – 7/6(4), 6/3.

В субботу 7 ноября в группе «А» пройдут поединки – Горан Иванишевич (Хорватия) – Пэт Кэш (Австралия) и Джон Макинрой (США) – Бьорн Борг (Швеция).

Финал турнира пройдет в воскресенье 8 ноября.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений Энквист Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке