Мэри Джо Фернандес: Я разочарована и удивлена отказом Уильямс

5 ноября 2009
Новости тенниса



Капитан сборной США Мэри Джо Фернандес крайне разочарована отказом экс-первых ракеток мира сестер Серены и Винус Уильямс сыграть в составе национальной команды в финале Кубка Федерации-2009 Италия – США.



 Фото: АР

«Я крайне разочарована и удивлена. У нас могла быть сильнейшая команда, ведь и Серена, и Винус были заинтересованы принять участие в данном поединке. Они определенно хотели играть. Все это довольно прискорбно. Своим участием они несомненно привлекли бы внимание к этим соревнованиям», - заявила Фернандес на пресс-конференции в четверг, накануне официальной жеребьевки финала.

«Несомненно, они (сестры Уильямс) лучшие игроки в США, лучшие игроки в мире, поэтому их присутствие в составе – огромный плюс для сборной, - добавила Мэри Джо. - Итальянки, конечно, в предстоящем финале – фавориты на бумаге. Но мы будет стараться изо всех сил и сделаем все от нас зависящее в данной ситуации, чтобы добиться победы».

Напомним, что на прошлой неделе первая ракетка мира Серена Уильямс решила не выступать за сборную США в финале Кубка Федерации-2009 против команды Италии, хотя предварительно дала свое согласие и была включена в состав. Уильямс-младшая, которая в прошедшее воскресенье в Дохе стала чемпионкой итогового турнира года, мотивировала свой отказ чрезмерной усталостью.

Фото: АР. Мелани Один

Финал Кубка Федерации-2009 Италия – США состоится в эти выходные - с 7 по 8 ноября в Реджио Калабрия. За американскую сборную сыграют Мелани Один (49-я ракетка мира), Ваня Кинг (79-я), Алекса Глэтч (132-я) и Лизель Хубер (одна из лидеров мирового парного рейтинга).

За команду Италии выступят все сильнейшие - Флавия Пеннетта (11-я ракетка мира), Франческа Скьявоне (16-я), Сара Эррани (47-я) и Роберта Винчи (64-я).

Игроки в сюжете: Фернандес Мэри-Джо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке