Голубев оставил «Кубок Кремля»-2009 без восьмого сеяного

20 октября 2009

Российский теннисист Андрей Голубев, выступающий в последнее время за Казахстан, оформил выход во второй круг «Кубка Кремля»-2009.

Во вторник 61-я ракетка мира 22-летний Голубев в двух партиях со счетом 7/5, 6/3 взял верх над 8-м сеяным на московском турнире 29-летним аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо, который занимает в рейтинге АТР 53-е место. Поединок длился 1 час 27 минут. После этой победы Андрей до минимума сократил отставание в очном противостоянии с Мартином – 1-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Голубев поборется с сильнейшим в матче между «квалифаем» из Украины Ильей Марченко и представителем Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Вассальо Аргуэльо Мартин Голубев Андрей