Люксембург. Шнидер прошла Квитову и ждет Клийстерс

20 октября 2009

Швейцарская теннисистка Патти Шнидер без проблем вышла во второй круг турнира BGL Luxembourg Open-2009 в Люксембурге.

Во вторник 45-я ракетка мира 30-летняя Патти встречалась с финалисткой турнира в Линце на прошлой неделе 19-летней чешкой Петрой Квитовой, которая занимает в рейтинге WTA 54-ю позицию. Патти уверенно победила в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 5 минут. Нынешний успех позволил Патти восстановить равновесие в очном противостоянии с соперницей – 1-1.

Соперница Шнидер по второму кругу нынешних соревнований определится в поединке между второй сеяной здесь, обладательницей wild card бельгийкой Ким Клийстерс и опытной американкой Меган Шонесси. Напомним, что в начале сентября Ким победила на Открытом чемпионате США-2009.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шнидер Патти