Кифер пробился в основную сетку "Кубка Кремля"-2009

19 октября 2009
Новости тенниса

Опытный немецкий теннисист Николас Кифер без особых сложностей пробился в основную сетку московского турнира «Кубок Кремля»-2009.

 В понедельник 104-я ракетка мира 32-летний Кифер в решающем раунде квалификации одержал верх над россиянином Дмитрием Ситаком, занимающим на этой неделе 499-ю строчку в рейтинге ATP. До отчетного поединка пути теннисистов ни разу не пересекались в официальных соревнованиях. 

В первом сете Николас уже на старте смог сделать брейк и повести – 2/1. Своего преимущества немецкий спортсмен не упустил и проиграл за всю стартовую партию всего один гейм – 6/1. Во втором сете он также с самого начала завладел инициативой, смог дважды взять подачу соперника – 5/1. А вот затем Кифер всё же несколько расслабился и позволил россиянину отыграть три гейма, но не более того. Со счетом 6/1, 6/4 Николас записал этот матч себе в актив.

За встречу немецкий теннисист допустил всего 20 невынужденных ошибок против 33 у своего соперника. В общей сложности поединок продолжался 1 час 9 минут.

Игроки в сюжете: Кифер Николас Ситак Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке