"Кубок Кремля". Кифер вышел во второй круг квалификации

17 октября 2009
Новости тенниса

Немецкий теннисист Николас Кифер с победы стартовал на "Кубке Кремля"-2009.

В этом году двухкратный финалист московского турнира (2001 и 2005 гг.) начал борьбу с квалификационного этапа. В матче первого круга посеянной на данной стадии под вторым номером 32-летний немец, занимающий на данный момент лишь 103-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 327-й ракеткой мира 22-летним россиянином Евгением Кирилловым.

В первой партии матча россиянин смог навязать своему более титулованному сопернику серьезное сопротивление и даже выиграл в общей сложности большее количество очков - 43 против 42 у Кифера. Однако для победы в партии этого не хватило. Теннисисты обменялись брейками, а в укороченной партии успех сопутствовал Николасу - 7/6 (3).

Во втором сете никакой борьбы уже не получилось. Кифер спокойно брал свою подачу и позволил Евгению выиграть всего 2 очка на приеме. При этом опытный немец смог сделать 3 брейка и спокойно довел матч до победы - 6/1. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 24 минуты.

Во втором круге квалификации немецкому теннисисту предстоит сыграть против 31-летнего россиянина Сергея Кротюка, который в свою очередь переиграл еще одного россиянина Артура Чернова.

Игроки в сюжете: Кириллов Евгений Кифер Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке