Шанхай. Симон встретится с «обидчиком» Сафина

14 октября 2009

Восьмой сеяный на «Мастерсе» в Шанхае французский теннисист Жиль Симон без особых проблем вышел в третий раунд SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009.

В среду 10-я ракетка мира 24-летний Жиль в двух партиях - 6/3, 6/4 – достаточно уверенно выиграл у 31-го номера рейтинга АТР 23-летнего серба Виктора Троицки. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Эта победа стала для Симона уже четвертой, одержанной в четырех матчах с соперником, при этом в этих встречах француз не отдал сербу ни одного сета. Напомним, что теннисисты встречались полторы недели назад в финале соревнований в Бангкоке, и тогда успех также сопутствовал Симону – 7/5, 6/3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Жиль поспорит с «обидчиком» экс-первой ракетки мира россиянина Марата Сафина – чеха Томаша Бердыха. Напомним, ранее Бердых в трех партиях одолел Сафина – 3/6, 6/4, 6/4.

Четыре раза уже пересекались пути француза и чеха в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. При этом два последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в первом круге Кубка Дэвиса-2009 Чехия – Франция (3-2), остались за Бердыхом.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Троицки Виктор