Очередной теннисист получил травму на турнире в Шанхае

14 октября 2009
Новости тенниса

Очередной теннисист не смог доиграть свой матч на турнире в Шанхае из-за травмы.

На этот раз сия участь постигла 18-го номера мирового рейтинга 31-летнего немца Томми Хааса, который не смог продолжить встречу против своего соотечественника Райнера Шуттлера, и был вынужден отказаться от продолжения борьбы после окончания первого сета.

Матч проходил в относительно равной борьбе, и все решил один единственный брейк, который удалось сделать Райнеру - 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался всего 39 минут. Благодаря этой победе Шуттлер смог снова выйти вперед в противостоянии с Хаасом по личным встречам - 5:4.

Свой поединок третьего раунда Райнер, занимающий на этой неделе 99-ю строчку мирового рейтинга,  проведет против победителя матча между второй ракеткой соревнований сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Фабио Фоньини, который состоится позже.

Кстати, ранее от участия в турнире из-за травм и усталости отказались Роджер Федерер и Энди Маррей. Уже по ходу соревнований получили травмы Хосе Акасусо, Миша Зверев, Энди Роддик и вот теперь Томми Хаас. При этом ряд теннисистов открыто высказался с критикой в адрес составителей календаря ATP, который по их мнению не оставляет им времени восстанавливаться после турниров.

Игроки в сюжете: Хаас Томми Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке