Кырстя покидает турнир в Линце

13 октября 2009
Новости тенниса

Румынка Сорана Кырстя не смогла преодолеть барьер стартового круга на проходящем в Линце (Австрия) турнире WTA GENERALI Ladies Linz-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

В своем матче первого круга 19-летняя румынка, занимающая на этой неделе 39-ю строчку мирового рейтинга и посеянная здесь под шестым номером, встречалась с 79-й ракеткой мира 20-летней немкой Юлией Гёргес.

Ранее теннисистки встречались лишь однажды на турнире в Форт-Уолтоне в 2007-м году, и тогда победа досталась Кырстя. Однако на этот раз немецкой теннисистке удалось взять реванш за поражение двух-летней давности.

На протяжении всей встречи Гёргес владела преимущество и очень уверенно действовала на приеме, сделав в общей сложности 6 брейков, но при этом не всегда удачно играла на своей подаче, и позволила румынке реализовать три брейк-пойнта. Итоговый счет матча - 6/3, 6/3 в пользу Гёргес. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась всего 1 час 12 минут.

Свой поединок второго раунда Юлия проведет против еще одной теннисистки из Румынии - Иоаны Ралука-Олару, которая еще накануне в трех сетах переиграла чешку Люси Градечку - 6/2, 2/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Кырстя Сорана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке