Метц. Монфис уверенно прошёл Грожана

24 сентября 2009

Главный фаворит домашнего турнира в Метце француз Гаэль Монфис без труда преодолел барьер второго круга Open De Moselle-2009.

В четверг в матче за выход в 1/4 финала 13-я ракетка мира 23-летний Гаэль в двух партиях с одинаковым счетом 6/1 разгромил своего соотечественника, 31-летнего обладателя wild card Себастьена Грожана, который занимает в текущем рейтинге АТР 1147-ю позицию. Встреча продолжалась всего 1 час 6 минут. Нынешний успех позволил Монфису снова выйти вперед в очном противостоянии с оппонентом – 2-1.

Соперником Гаэля по четвертьфиналу нынешних соревнований будет 55-й номер мужской табели о рангах 25-летний серб Янко Типсаревич, который ранее взял верх над 8-м сеяным здесь хорватом Иваном Любичичем - 6/4, 7/6(3).

Дважды пересекались пути серба и француза в официальных встречах, и пока Монфис не выиграл у Типсаревич ни одного сета.

Игроки в сюжете: Грожан Себастьен Монфис Гаэль