Последнему французскому чемпиону French Open «подарили» аллею

27 мая 2008
Новости тенниса

В честь 25-летнего юбилея со дня победы француза Янника Ноа на French Open одна из аллей в деревне «Ролан Гаррос» (Roland-Garros Village) была названа его именем.

Торжественная церемония открытия состоялась во вторник 27 мая сразу по окончании дождя, длившегося почти сутки. На ней присутствовали сам чемпион турнира 1983 года и президент Французской федерации тенниса (FFT) Кристиан Бим.

Именно Ноа был последним французским теннисистом, выигравшим «Ролан Гаррос». Тогда в финале он победил шведа Матса Виландера – 6/2, 7/5, 7/6. Ана днях Ноа и Виландер прокатились по Сене на теплоходе, на котором был установлен импровизированный корт. В течение всей прогулки они играли в теннис.

Стоит отметить, что идея присваивать аллеям имена знаменитых французских теннисистов родилась у организаторов турнира в сезоне-2002. Так, в том же году появилась аллея имени Ги Форже, в 2003 – аллея Рене Лакоста, в 2004 – аллея Седрика Пьолина, в 2005 – аллея Натали Тозья, в 2006 – аллея Анри Леконта и в 2007 – аллея Мари Пьерс.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке