Бразилия – Эквадор – 2-3. Лапентти-старший вывел гостей в Мировую группу

21 сентября 2009

Сборная Эквадора завоевала право в будущем сезоне сыграть в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Напомним, что после двух дней противостояния Бразилия – Эквадор счет был 2-1 в пользу гостей. В первом одиночном поединке воскресенья 144-я ракетка мира 33-летний Николас Лапентти в упорном 5-сетовом поединке вырвал-таки победу у 56-го номера рейтинга АТР 31-летнего бразильца Маркоша Даниэла – 6/4, 6/4, 1/6, 2/6, 8/6. Поединок продолжался 4 часа 43 минуты. Эта победа стала для эквадорца второй, одержанной в двух проведенных встречах с соперником.

В пятом, уже ничего не решавшем матче 65-я ракетка мира 21-летний Томаз Беллуччи встречался с 453-м номером мужской табели о рангах 23-летним Хулио Сесаром Кампосано, который заменил в этом поединке младшего из братьев Лапентти – Джованни. Бразилец уверенно переиграл оппонента в двух партиях со счетом 6/2, 6/4.

Стоит отметить, что лучшим результатом сборной Эквадора в Кубке Дэвиса был выход в четвертьфинал в 1985 году.

Игроки в сюжете: Даниэл Маркош