Кубок Дэвиса. Сербы и без Джоковича разгромили Узбекистан

21 сентября 2009

Сборная Сербии сохранила за собой право выступать в мировой группе Кубка Дэвиса на будущий год.

В домашнем противостоянии со сборной Узбекистана подопечные Богдана Обрадовича и без своего лидера - четвертой ракетки мира Новака Джокович, разгромили узбекскую сборную со счетом - 5:0.

В заключительный игровой день первыми на корт вышли лидер этого состава сербской сборной - 32-я ракетка мира 23-летний Виктор Троицки и 572-я ракетка мира 24-летний Мурад Иноятов. Узбекскому теннисисты удалось навязать борьбу своему более титулованному сопернику и даже выиграть первый сет, однако затем Троицки все же довел матч до победы - 4/6, 6/4, 6/3.

"При других обстоятельствах я бы снялся с матча, но сегодня я играл через боль, только ради болельщиков, которые так замечательно поддерживали меня. Я почувствовал боль еще когда в первый раз вышел к сетке. Сейчас я не уверен в том, что поеду на свой следующий турнир (Бангкок). Сейчас я отдохну несколько дней и затем приму окончательное решение," - сказал Троицки после матча.

Ну а в последнем матче на корт вышли 163-й номер мирового рейтинга Илья Бозольяц и 944-я ракетка мира Важа Узаков. Особой борьбы в этом матче не вышло и за 1 час 12 минут Бозольяц отпраздновал уверенную победу в двух сетах со счетом - 6/1, 6/4.

Таким образом окончательный счет в матче стал 5:0 в пользу хозяев кортов. Сборная Сербии гарантировала себе участие в мировой группе Кубка Дэвиса на будущий год.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор