Хорватия - Чехия - 0:4. Каранушич уступил Хайеку

20 сентября 2009

Хорватский теннисист Роко Каранушич не смог "размочить" счет в полуфинальном поединке Кубка Дэвиса-2009 Хорватия - Чехия.

В первой одиночной встрече заключительного игрового дня 27-летний Каранушич, занимающий сейчас 131-ю строчку мирового рейтинга, играл против 26-летнего чеха Яна Хайека, в рейтинг-листе ATP занимающего 121-ю строчку.

В первой партии матча шла абсолютно равная борьба, теннисисты дважды обменялись брейками и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором чех оказался сильнее - 7/6 (4). Во второй партии матча Найек уверенно действовал на своей подаче и позволил хорвату выиграть всего 2 мяча на приеме, и при этом смог сделать один брейк - 6/4. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Таким образом, счет во встрече Хорватия - Чехия стал - 0:4. В заключительном поединке на корт выйдут  Ловро Зовко и Лукаш Длухи.

Игроки в сюжете: Каранушич Роко Хайек Ян