Чесноков выступит на благотворительном турнире в Риме

19 сентября 2009
Новости тенниса

Некогда 9-я ракетка мира известный российский теннисист Андрей Чесноков примет участие в благотворительном турнире, который состоится в Риме с 19 по 20 сентября.

По информации официального сайта АТР, на этих соревнованиях помимо 43-летнего Чеснокова выступят и другие бывшие профессиональные теннисисты, такие как - Йонас Свенссон, Тонино Дзугарелли, Джанлука Поцци и Винченцо Сантопадре.

Все собранные средства от этого турнира будут направлены на благотворительную программу DREAM DREAM - благотворительный проект по сбору средств и медикаментов для борьбы со СПИДом и голодом в Африке. Поступления от турнира в Риме будут направлены в центр по уходу за ВИЧ-инфицированными детьми в Мапуту (Мозамбик).

Андрей Чесноков стал первым российским теннисистом, победившим на турнире серии «Мастерс». В 1991-м году Андрей выиграл канадский «Мастерс». За свою профессиональную карьеру, которую он завершил в 2000-м году, Чесноков завоевал семь титулов на турнирах АТР. В сезоне-1995 в составе сборной России теннисист дошел до финала Кубка Дэвиса. Многим памятен его легендарный матч против немца Михаэля Штиха в полуфинале Мировой группы, по ходу которого Чесноков отыграл девять матчболов и вывел россиян в финал – 6/4, 1/6, 1/6, 6/3, 14/12.

Указом президента России Бориса Ельцина Андрей был награжден Орденом Мужества.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке