Макарова и Клейбанова не пустили Веснину и Кириленко в 1/2 US Open-2009

8 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянки Екатерина Макарова и Алиса Клейбанова вышли в полуфинал парного разряда заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.

В четвертьфинальном поединке соперницами Алисы и Екатерины, посеянных здесь под 13-м номером, были еще две российские теннисистки - 10-е ракетки соревнований Мария Кириленко и Елена Веснина.

В первой партии матча Клейбанова и Макарова (на фото) владели инициативой и в итоге смогли, сделав один брейк, оставить сет за собой - 6/3. Стоит отметить, что за весь сет Кириленко и Весниной удалось выиграть на приеме лишь 5 мячей. Во втором сете увереннее уже выглядели Маша и Лена, сделавшие два брейка и при этом ни разу не упустившие свою подачу - 6/2. В решающей тертеьй партии шла абсолютно равная игра и в итоге все, как и в первом сете, решил один единственный брейк, который удалось сделать Алисе и Екатерине - 6/4. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

В полуфинальном матче Клейбановой и Макаровой предстоит сыграть против победительниц встречи между американками Винус и Сереной Уильямс против китаянок Ян Цзы и Чжен Цзе.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кириленко Мария Клеблеева Анна Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке