US Open-2009. Викмайер поборется за 1/2 с Екатериной Бондаренко

8 сентября 2009

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Открытого первенства США.

В понедельник в Нью-Йорке на арене имени Луи Армстронга 50-я ракетка мира 19-летняя Викмайер в тяжелой борьбе одержала верх над своей сверстницей 72-м номером рейтинга WTA чешкой Петрой Квитовой – 4/6, 6/4, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 3 минуты. За матч девушки сделали по семь брейков каждая. Примечательно, что «виннерсов» Янина сделала в два раза меньше, чем соперница – 15 против 30, но и невынужденных ошибок допустила в 2 раза меньше – 24 против 50. Напомним, благодаря этой победе Викмайер смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Квитовой – 2-1.

За выход в полуфинал US Open-2009 бельгийка поборется с украинкой Екатериной Бондаренко, которая в свою очередь уверенно переиграла аргентинку Хиселу Дулко – 6/0, 6/0. Остается добавить, что Янина и Екатерина ранее трижды играли между собой, и на данный момент в их счете личных встреч ведет украинка 2-1.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Квитова Петра