Сафина: Я по-настоящему жду окончания сезона

6 сентября 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина знала, как победить Петру Квитову, однако, выйдя на корт, делала ровно противоположные вещи. Об этом сама 23-летняя москвичка заявила на послематчевой пресс-конференции в субботу. Напомним, что Динара уступила Квитовой дорогу в 1/8 финала Открытого чемпионата США-2009, уступив сопернице в трех партиях со счетом 4/6, 6/2, 6/7(5).

"Очень обидно. Отыграться во втором сете, выиграть шесть геймов подряд, играть устойчиво и хорошо... А в третьем сете после отката назад снова вернуться, держать все в своих руках, и вот так... Хотя, конечно же, некоторые очки она заработала хорошей игрой, - цитирует РИА «Новости» Сафину, которая пришла на пресс-конференцию на час позже ожидаемого. - Я шла на корт и точно знала, что хочу сделать. Потом я выходила на корт и делала ровно противоположные вещи.

Основными причинами своей неудачной игры Динара называет усталость и психологическое напряжение, возникшее из-за стремления к победе. "Все это идет из моей головы. Мне трудно сказать, от чего это напряжение. Я думаю, что тут все понемножку сказывается... У меня даже не остается времени на себя, на то, чтобы расслабиться. Я по-настоящему жду, когда закончится сезон, я отдохну, и у меня будет пять недель, которые я смогу провести на одном месте", - отметила первая ракетка мира.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке