US Open-2009. Возняцки поспорит с Кузнецовой за четвертьфинал

6 сентября 2009

Восьмая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки успешно преодолела барьер четвертого раунда на US Open-2009.

В субботу на кортах Нью-Йорка девятая сеяная 19-летняя Возняцки в двух партиях сломила сопротивление своей сверстницы 24-го номера посева румынки Сораны Кырстя – 6/3, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 13 минут. За матч датчанка сделала всего 17 ошибок против 30 у соперницы и активно выиграла 11 мячей проти 14. Напомним, благодаря этой победе Каролина смогла сравнять положение в счете личных встреч с Сораной – 2-2.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Возняцки поборется с шестой сеяной россиянкой Светланой Кузнецовой, обыгравшей в свою очередь израильтянку Шахар Пеер – 7/5, 6/1. Добавим, ранее Каролина и Светлана трижды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет россиянка 2-1.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кырстя Сорана