Сафина уступила в 3-м круге Открытого чемпионата США-2009

6 сентября 2009

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не смогла выйти в четвертый раунд Открытого первенства США-2009.

В субботу на кортах Нью-Йорка первая сеяная 23-летняя россиянка в упорной борьбе уступила 72-му номеру рейтинга WTA 19-летней чешке Петре Квитовой – 4/6, 6/2, 6/7(5). Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. За матч Сафина допустила 39 невынужденных ошибок против 59 у соперницы, и сделала 12 «виннерсов» против 47. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 чешка поспорит с бельгийской теннисисткой Яниной Викмайер, обыгравшей в свою очередь итальянку Сару Эррани – 6/3, 6/4. Добавим, ранее Петра и Янина дважды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ничья - 1-1.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Сафина Динара