US Open-2009. Федерер вышел в 1/8 турнира

5 сентября 2009

Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не без труда пробился в четвертый раунд Открытого первенства США-2009.

В субботу в Нью-Йорке на центральном корте имени Артура Эша 28-летний Федерер в четырех партиях одержал верх над своим сверстником австралийским теннисистом Ллейтоном Хьюиттом, занимающим на этой неделе 32-ю строчку в рейтинге ATP, - 4/6, 6/3, 7/5, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Напомним, благодаря этой победе Роджер смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Ллейтоном до 16-7.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 швейцарец поспорит с победителем матча между 21-м сеяным американцем Джеймсом Блэйком и 14-м номером посева испанцем Томми Робредо.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон