Надаль уверенно переиграл Гаске

3 сентября 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль без особых проблем вышел во второй круг US Open-2009.

В своем стартовом поединке 23-летний испанец, занимающий на этой неделе третью строчку мирового рейтинга, встречался со своим сверстником французом Ришаром Гаске, в рейтинге ATP занимающим 46-е место.

Ранее теннисисты встречались между собой 7 раз, и на счету Гаске всего одна победа - на турнире серии Challenger в 2003 году, правда тогда Надаль после первой партии, завершившейся победой Гаске - 6/2, из-за травмы был вынужден отказаться от продолжения борьбы.

На этот раз никакой борьбы не получилось. Надаль уверенно вел игру от первого и до последнего розыгрыша, не позволяя Гаске зацепиться на приеме (всего 10 очков за матч). В свою очередь Рафа смог сделать 5 брейков и выиграл матч в трех сетах со счетом - 6/2, 6/2, 6/3. Остается добавить, что Гаске в этой встрече слишком много ошибался - 4 двойные и 40 невынужденных ошибок, против всего 10 невынужденных у Надаля.

Свой следующий матч испанец проведет против немца Николаса Кифера, который ранее переиграл еще одного француза Мишеля Льодра - 6/3, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке