Брайдан Кляйн: Когда вернусь, буду вести себя гораздо лучше!

28 августа 2009
Новости тенниса

Победитель юниорского Australian Open-2007 Брайдан Кляйн, отбывающий в данный момент дисквалификацию за расистские высказывания в адрес своего соперника, рассказал о том, какие уроки извлек из всего происходящего.

Напомним, что инцидент, повлекший за собой дисквалификацию спортсмена произошел в июне этого года на турнире в Англии. Во время матча против южноафриканца Равена Клаасена австралиец назвал своего противника кафиром (kaffir - народ, населяющий юго-восточную Африку), что в ЮАР считается оскорблением. Кроме того, Клейн устроил перепалку с его тренером. Помимо наложения дисквалификации Ассоциация теннисистов профессионалов (АТP) оштрафовала 19-летнего австралийца на 10 тысяч долларов.

"Я очень многому научился за это время. Когда я вернусь в про-тур, то обещаю, что мое поведение будет в десять раз лучше. Я осознал - что произошло, переосмыслил это и, надеюсь, нахожусь сейчас на правильном пути. Все происходило как в тумане, когда это случилось - я сразу понял, что поступил неправильно. Мне надо очень серьезно работать над своей головой, ну и конечно же не забывать про теннис, заниматься физической подготовкой," - сказал Кляйн.

По решению ATP Брайдан был дисквалифицирован на 6 месяцев, но при этом, если австралиец пройдет курс расовой терпимости, то срок дисквалификации может быть сокращен до 4-х месяцев.

Игроки в сюжете: Клайн Брайден
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке