Нью-Хейвен. Давыденко поспорит за 1/2 с Куэрри

27 августа 2009

Американский теннисист Сэм Куэрри успешно преодолел барьер третьего раунда турнира в Нью-Хейвене.

В среду шестой сеяный 21-летний Куэрри в двух сетах обыграл 85-го номера рейтинга ATP 29-летнего немца Бьорна Фау – 7/5, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 4 минуты. Благодаря этой победе Сэм смог сравнять положение в счете их личных встреч с Бьорном – 1-1.

В четвертьфинале американцу предстоит сыграть против первой ракетки соревнований россиянина Николая Давыденко, который в свою очередь оказался сильнее 15-го сеяного француза Фабриса Санторо – 7/5, 6/3. Добавим, что ранее теннисисты лишь единожды играли между собой -  в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе в 2007 году, и тогда победу праздновал россиянин 2-6, 7-6(6), 6-2.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Фау Бьорн