Хьюитт: Надеюсь дойти до второй недели US Open-2009

22 августа 2009
Новости тенниса

Австралиец Ллейтон Хьюитт несмотря на поражение в четвертьфинале турнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати от швейцарца Роджера Федерера отметил, что доволен своим нынешним выступлением.

Напомним, что накануне экс-первая ракетка мира 28-летний австралиец уступил Федереру в двух сетах со счетом - 3/6, 4/6.

"На самом деле, я очень доволен своим выступлением. В прошлом году я не играл в это время из-за травмы, так что все очки для меня сейчас как бонус. До этого момента моей целью было найти нужный ритм в выступлениях - провести как можно больше матчей. Мне удалось сделать это и достаточно хорошо сыграть против лидеров мирового тенниса на всех покрытиях. US Open - место, где я достаточно хорошо выступал в последнее время. Хотелось бы думать, что если все пойдет так как надо, то я смогу хорошо сыграть здесь в этом году. Надеюсь, что мне удастся дойти до второй недели," - сказал Хьюитт.

Также австралиец прокомментировал и свой матч против Роджера Федерера в четвертьфинале соревнований в Цинциннати: "Сегодня у меня было не так много легких очков, которые я обычно зарабатываю за счет подачи. В матчах против таких соперников как Роджер тебе надо иметь очень высокий процент первых подач, чтобы оказывать на него давление и не давать ему владеть инициативой на твоей второй подаче. Федерер, в свою очередь, подавал сегодня очень хорошо, и по большому счету - не оставил мне шансов".

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке