Женский финал на Australian Open перенесут

20 мая 2008
Новости тенниса

С сезона-2009 финал в женском одиночном разряде Australian Open будет проходить вечером. По информации Tennis Australia, это решение организаторы первого в году турнира из серии «Большого шлема» приняли в понедельник 19 мая.

Нововведение было одобрено и руководство Женской теннисной ассоциации (WTA Tour), и действующей чемпионкой Мельбурна россиянкой Марией Шараповой.

"Мы стали думать о переносе женского финала после того, как финал в мужском разряде, состоявшийся вечером, имел ошеломляющий успех, - сказал директор турнира Крэйг Тайли. – Мы провели исследование, которое показало, что зрители предпочитают смотреть финал в женском разряде вечером".

Стоит отметить, что в предыдущие годы женский финал проходил в субботу днем в самый пик жары. Например, решающий матч нынешнего сезона, в котором Мария Шарапова победила сербку Ану Иванович, начался в 13:30 по местному времени.

По словам Марии, это решение организаторов, несомненно, добавит турниру имиджа, и оно получило одобрение, как зрителей, так и самих теннисисток. "Обстановка в Мельбурн-Парке вечером просто великолепная. Прохлада позволяет игрокам показывать свой лучший теннис", - отметила она.

В 2009 году Открытый чемпионат Австралии пройдет с 19 января по 1 февраля.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке