Федерер и Хьюитт сыграют между собой свой 22-й матч

21 августа 2009

Экс-первая ракетка мира Австралией Ллейтон Хьюитт успешно преодолел барьер третьего раунда на турнире Western & Southern Financial Group Masters-2009.

В четверг на кортах Цинциннати 28-летний Хьюитт, занимающий на этой неделе 42-ю строчку в рейтинге ATP, в трех партиях переиграл 26-ю ракетку мира 21-летнего американца Сэма Куэрри – 6/1, 2/6, 6/3. Матч продолжался 1 час 26 минут. Благодаря этой победе Ллейтон смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Сэмом до 2-0.

За выход в полуфинал соревнований австралиец поспорит с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который в свою очередь выбил из борьбы испанца Давида Феррера – 3/6, 6/3, 6/4. Остается добавить, что теннисисты 21 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Федерер – 14-7.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Хьюитт Ллейтон