Хьюитт: Против Содерлинга был очень сложный матч!

19 августа 2009
Новости тенниса

Австралиец Ллейтон Хьюитт рассказал о своем матче первого круга турнира ATP Western & Southern Financial Group Masters-2009 против шведа Робина Содерлинга, а также прокомментировал свой будущий матч против немца Бенджамина Беккера.

Напомним, что во вторник 12-й сеяный 25-летний Содерлинг в трех партиях уступил 42-й ракетке мира 28-летнему австралийцу Ллейтону Хьюитту – 6/3, 6/7(8), 4/6. За выход в третий круг соревнований австралиец поспорит с немцем Бенджамином Беккером, который еще в понедельник оказался сильнее аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо – 6/3, 6/3.

"Это был сложный матч. Пройти Содерлинга было очень непросто, потому что он очень хорошо играл в последнее время, особенно на Открытом первенстве Франции и Уимблдоне. Робин - из тех теннисистов, которые стараются играть очень агрессивно и делают много "виннерсов". Чтобы переиграть его тебе надо постоянно заставлять его наносить дополнительные удары. На тай-брейке во втором сете была абсолютно равная игра. В третьей партии мне удалось уже в первом гейме сделать брейк, а затем я попросту удерживал свою подачу и смог довести матч до победы," - сказал Хьюитт.

"Против Беккера мне надо постараться сыграть в свой теннис и грамотно завершать свои атаки, если я хочу пройти дальше. Бенджамин достаточно уверенно выиграл свой первый матч здесь, так что я не рассчитываю на легкую победу," - отметил австралиец. Остается добавить, что ранее между собой Хьюитт и Беккер никогда не встречались.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке