Андреев с победы стартовал в Цинциннати

17 августа 2009

Россиянин Игорь Андреев уверенно вышел во второй круг стартовавшего в Цинциннати представительного турнира ATP Western & Southern Financial Group Masters-2009.

Свой стартовый поединок 26-летний россиянин, занимающий в обновленной версии рейтинг-листа ATP 27-ю строчку, проводил против 32-летнего немецкого теннисиста Николаса Кифера, который на этой неделе находится лишь на 130-м месте в мировой табели о рангах. Ранее между собой теннисисты встречались три раза, и счет в этом противостоянии был не в пользу россиянина - 1:2.

Однако на этот раз Игорю удалось одержать победу. В первой партии матча равная борьба была только в двух первых геймах. При счете - 1/1 Игорь смог взять пять геймов подряд и оставить сет за собой - 6/1, при этом стоит отметить, что у Кифера не было шансов на то, чтобы отыграть хотя бы один брейк - всего за сет он на приме смог выиграть лишь 5 очков.

Во второй партии немцу удалось выровнять игру, и долгое время ни одному из теннисистов не удавалось сделать брейк. Однако при счете 5/5 Андрееву удалось взять два гейма и завершить этот матч в свою пользу - 7/5. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 9 минут.

Во втором круге россиянину предстоит помериться силами с победителем матча между американцем Уэйном Одесником и девятой ракеткой мира французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Кифер Николас