Цинциннати. Дементьева поборется за полуфинал с Возняцки

14 августа 2009

Четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати (США, Огайо).

В четверг четвертая сеяная 27-летняя россиянка в двух сетах обыграла 24-ю ракетку мира 19-летнюю румынку Сорану Кырстя- 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Благодаря этой победе Дементьева смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Сораной до 3-0.

За выход в полуфинал соревнований россиянка поспорит с восьмой сеяной датчанкой Каролиной Возняцки. Как уже сообщал Gotennis.ru датская теннисистка встречалась с венгеркой Мелиндой Цинк, которая была вынуждена отказаться от борьбы из-за травмы уже при счете 0/3. Остается добавить, что Каролина и Елена четыре раза играли между собой, и на данный момент счет ничейный 2-2.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Кырстя Сорана