Клийстерс с победы начала свое возвращение в Тур

11 августа 2009

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс одержала победу в своем первом официальном матче после двухлетнего перерыва.

В первом круге турнира  категории Premier Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в Цинциннати 26-летняя Ким, получившая wild card от организаторов, встречалась с 12-й ракеткой соревнований француженкой Марион Бартоли. Ранее теннисистки лишь единожды играли между собой, и счет личных встреч был 1-0 в пользу бельгийки.

С самого старта первого сета Ким бросилась атаковать и счет очень быстро начал расти в её пользу – 4/0. Затем не менее впечатляющая победная серия из четырех геймов последовала за Бартоли, она смогла сравнять положение в партии, но не более того. 6/4 – завершился первый сет в пользу Клийстерс. Во второй партии Ким также первой удалось повести с брейком, и на этот раз она своего преимущества не упустила. Второй сет остался за бельгийкой – 6/3. В общей сложности матч продолжался 1 час 22 минуты.

Во втором раунде соревнований Клийстерс поспорит с 20-й ракеткой мира швейцаркой Патти Шнидер, которая в свою очередь переиграла аргентинку Хиселу Дулко, занимающую на этой неделе 42-ю строчку в рейтинге WTA – 6/4, 6/0. Остается добавить, что теннисистки семь раз играли между собой, и в счете личных встреч уверенно ведет Ким – 5-2.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Клийстерс Ким