Клийстерс: Моя давняя мечта – выиграть Уимблдон

10 августа 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, которая сегодня проведет свой первый официальный матч после двухлетнего перерыва, призналась, что ее мечтой всегда было – победить на самом престижном турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне.

 Об этом 26-летняя бельгийка заявила на пресс-конференции накануне старта турнира Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в американском Цинциннати, где в первом круге она сыграет против 12-й сеяной на нынешних соревнованиях француженки Марион Бартоли.

«Моей целью всегда было – выиграть Уимблдон, - сказала Клийстерс. - Я постоянно с особым чувством выходила там на корт и думала: «О, Боже мой, ничего себе!» Когда я была маленькой девочкой, потом юниоркой и, наконец, профессиональным игроком, моей самой заветной мечтой всегда было - победить на Уимблдоне. Это цель всей моей жизни».

«Я очень счастлива, что завоевала титул на Открытом чемпионате США (в 2005-м году). Но Уимблдон – это нечто особенное. Победить на нем – очень престижно, это то, что вы обязательно должны иметь в своем послужном списке», - добавила Ким.

Бельгийка семь раз принимала участие в Уимблдоне, и лучшим ее результатом на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба был выход в полуфинал – в 2003-м и 2006-м годах.

В июле 2007 года Ким Клийстерс вышла замуж за профессионального баскетболиста Брайана Линча, а в феврале прошлого года у них родилась дочь Джада. За свою 10-летнюю карьеру бельгийка завоевала 34 титула в одиночном разряде и 11 в парном. В 2005 году она первенствовала на US Open. Также в ее активе финалы на «Ролан Гаррос» 2001 и 2003 гг., US Open-2003 и Australian Open-2004. За время своего выступления она заработала $14,764,296 призовых.

Остается добавить, что матч стартового раунда Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 Марион Бартоли (Франция, 12) – Ким Клийстерс (Бельгия, WC) пройдет на центральном корте турнира не ранее 19:45 по местному времени (03:45 вторника мск).

Лишь однажды до этого пересекались пути Бартоли и Клийстерс в официальных встречах: в 2003-м году в третьем круге соревнований в американском Сан-Диего Ким взяла верх – 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке