Южный не справился с Содерлингом

6 августа 2009

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в третий круг турнира в Вашингтоне.

Во втором круге Legg Mason Tennis Classic-2009 27-летний москвич, занимающий на данный момент 65-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях уступил 12-й ракетке мира 24-летнему шведу Робину Содерлингу - 3/6, 1/6.

В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 3 минуты. У Южного было четыре брейк-пойнта, но ни один из них он не смог реализовать, а вот Содерлинг из своих шести брейковых мячей смог использовать сразу четыре. Благодаря этой победе Робин смог сравнять счет по личным встречам с Южным - 1:1. Следующим соперником Содерлинга станет француз Марк Жикель, котрый ранее на отказе прошел серба Виктора Троицки - 3/0.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Южный Михаил