Кириленко не смогла взять реванш у Янкович

15 мая 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал турнира I категории Internazionali BNL d’Italia в Риме, призовой фонд которого составляет $1,340,000.

В четверг 26-я ракетка мира 21-летняя москвичка Кириленко в двух сетах по всем статьям уступила 4-му номеру посева на нынешних соревнованиях сербке Елене Янкович со счетом 1/6, 1/6. Встреча продолжалась всего 1 час 5 минут.

Эта победа позволила Елене увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Марией до 4-1. Напомним, что в прошлый четверг пути теннисисток уже пересекались в 1/8 финала турнира I категории в Берлине, и тогда сербка также была сильнее – 6/2, 6/4.

Соперницей Янкович по поединку 1/4 финала станет сильнейшая в матче между 7-й ракеткой Internazionali BNL d’Italia-2008 американкой Винус Уильямс и 10-м номером посева россиянкой Верой Звонаревой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Янкович Елена