Ферреро вышел во второй круг турнира в Умаге

29 июля 2009

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан-Карлос Ферреро успешно стартовал на турнире ATP Studena Croatia Open-2009 в хорватском Умаге, призовой фонд которого составляет €450,000.

Во вторник ныне 36-й номер мирового рейтинга 29-летний Ферреро, который посеян здесь 5-м, в двух партиях расправился с 59-м в мужской табели о рангах 30-летним бельгийцем Кристофом Рохусом - 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 10 минут. Эта победа стала для испанца уже четвертой, одержанной в четырех матчах с соперником.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Хуан-Карлос поборется со «старым» знакомым – 104-й ракеткой мира 28-летним итальянцем Потито Стараче, который ранее обыграл lucky looser из Словении Грегу Земля – 6/1, 6/3. Стоит отметить, что Земля в последний момент в основной сетке заменил приболевшего немца Симона Грёля

Пять раз уже пересекались пути испанца и итальянца в официальных соревнованиях, и пока Ферреро впереди – 4-1.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье Ферреро Хуан Карлос