Стэнфорд. Шарапова и Петрова поспорят за выход в 1/4 финала

28 июля 2009
Новости тенниса

Во втором круге турнира Bank of the West Classic-2009 в американском Стэнфорде состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся Мария Шарапова и Надежда Петрова.

В понедельник в стартовом раунде 62-я ракетка мира 22-летняя Мария в упорной борьбе вырвала победу у 57-го номера рейтинга WTA 34-летней японки Ай Сугиямы - 6/4, 6/7(8), 6/1. Матч длился 2 часа 28 минут. Эта победа стала для россиянки уже четвертой, одержанной в четырех поединках с соперницей.

Напомним, что именно на встречу с Сугиямой, которая должна была состояться в конце июля прошлого года на турнире в Монреале, Мария не смогла выйти из-за травмы правого плеча. После этого она не появлялась на корте в официальных матчах почти 10 месяцев.

Десятая ракетка мира 27-летняя Надежда Петрова, посеянная на нынешних соревнованиях 5-й, в понедельник выясняла отношения со своей постоянной партнершей по парным выступлениям 24-летней хозяйкой корта Бетани Маттек-Сэндс, которая расположилась в женской табели о рангах на 125-м месте. Надежда взяла верх также в трех сетах – 6/3, 3/6, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. После этой победы россиянка увеличила свое преимущество в противостоянии с американкой до 2-0.

Фото: Getty Images. Надежда Петрова

Остается добавить, что семь раз уже пересекались пути Шараповой и Петровой в официальных встречах, и пока в данном противостоянии Мария уверенно лидирует – 6-1. Их последний очный матч состоялся во втором круге «Ролан Гаррос»-2009, и тогда трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» взяла верх – 6/2, 1/6, 8/6.

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Петрова Надежда Сугияма Аи Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке