Альмагро взял у Содерлинга реванш

23 июля 2009

Третий сеяный на турнире в Гамбурге (Германия) швед Робин Содерлинг остался за бортом четвертьфинала International German Open Hamburg-2009.

В четверг 11-я ракетка мира 24-летний Содерлинг в двух партиях уступил 40-му номеру рейтинга АТР 23-летнему испанцу Николасу Альмагро, который посеян на соревнованиях 14-м - 5/7, 3/6. Встреча длилась 1 час 21 минуту.

Нынешний успех позволил Альмагро взять у скандинава реванш за поражение недельной давности в четвертьфинале турнира в Баштаде (Швеция), причем точно с таким же счетом – 5/7, 3/6, а также до минимума сократить отставание в очном противостоянии с ним – 1-2.

Следующим соперником испанца будет уругвайский спортсмен Пабло Куэвас, который чуть ранее выбил из борьбы 8-го номера посева, хозяина корта Филиппа Кольшрайбера – 6/4, 7/6(8).

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Содерлинг Робин