Содерлинг успешно стартовал в Гамбурге

22 июля 2009
Новости тенниса

Швед Робин Содерлинг с победы стартовал на турнире в Гамбурге.

В матче второго круга Содерлинг, на этой неделе поднявшийся на 11-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под третьим номером, встречался с 72-й ракеткой мира итальянцем Фабио Фоньини.

В первой партии матча Робин однажды упустил свою подачу, но в ответ смог сделать два брейка и довести сет до победы со счетом - 6/3.

Во второй партии 24-летний швед стабильно брал геймы на своей подаче, не позволяя итальянцу заработать хотя бы один брейк-пойнт, и при этом постоянно оказывал на итальянца серьезное давление при игре на приеме. Развязка сета могла наступить в девятом гейме, когда Робину удалось реализовать свой пятый в партии брейк-пойнт и повести в счете - 5/4. Однако 22-летний Фоньини смог вернуть себе подачу. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался Фоньини - 7/6 (3).

В решающем третьем сете Содерлинг повел в счете с брейком - 3/1, но Фоньини в очередной раз смог отыграть подачу и сократить отставание в счете до минимума - 3/4, однако уже в восьмом гейме Робин сделал очередной брейк и при счете 5/3 в свою пользу вышел подавать на матч. В итоге Робин смог довести матч до победы - 6/3. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 7 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Содерлингу предстоит теперь сыграть против победителя встречи между двумя испанскими теннисистами - Николасом Альмагро и Марселем Гранольерсом.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке