Содерлинг вышел в 1/4 финала в Баштаде

16 июля 2009

Второй сеяный на домашнем турнире в Баштаде швед Робин Содерлинг с уверенной победы начал свое выступление на Catella Swedish Open-2009.

В среду 12-я ракетка мира 24-летний Содерлинг в двух партиях оказался сильнее 55-го номера рейтинга АТР 27-летнего бельгийца Кристофа Влигена – 6/2, 6/3. Матч длился всего 53 минуты. Нынешний успех позволил Робину увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований скандинав поборется с сильнейшим в поединке между «обидчиком» россиянина Марата Сафина – 5-м сеяным на Catella Swedish Open-2009 испанцем Николасом Альмагро и «квалифаем» из Италии Потито Стараче.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин