Кудрявцева впервые в карьере переиграла Вайдишову

14 июля 2009

Россиянка Алла Кудрявцева вышла во второй раунд проходящего в Праге турнира ECM Prague Open-2009.

Свой стартовый поединок в столице Чехии 21-летняя москвичка, занимающая на этой неделе 95-ю строчку мирового рейтинга, проводила против местной теннисистки 141-й ракетки мира 20-летней Николь Вайдишовой.

В первой партии матча шла равная борьба, Кудрявцева смогла сделать решающий брейк лишь в самой концовке сета - 7/5. Во второй партии Алла смогла еще трижды взять подачу чешки, на что Вайдишова смогла ответить лишь одним брейком - 6/2. Благодаря этой победе Алла смогла до минимума сократить отставание от Николь в счете по личным встречам - 1:2. В борьбе за выход в четвертьфинал престижного турнира россиянке предстоит сыграть против второй ракетки соревнований Сибилле Баммер из Австрии.

Игроки в сюжете: Вайдишова Николь Кудрявцева Алла