Определился победитель турнира в Ньюпорте

13 июля 2009

Американский теннисист Раджеев Рэм на домашнем турнире Campbell's Hall of Fame Tennis Championships-2009 в Ньюпорте завоевал свой первый титул в профессиональной карьере.

В воскресенье в решающем поединке 181-я ракетка мира 25-летний Рэм, который пробился в основную сетку соревнований как lucky looser («счастливый проигравший»), встречался со своим 21-летним соотечественником, 3-м сеяным здесь Сэмом Куэрри.

Рэм выиграл в трех партиях со счетом 6/7(3), 7/5, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. Нынешний успех позволил Раджееву восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником - 2-2. Стоит отметить, что это был первый поединок между теннисистами на турнирах АТР.

За свою победу на Campbell's Hall of Fame Tennis Championships-2009 Рэм получил чек на сумму $79,000 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Куэрри - $41,500 и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Рам Раджив